Titolo Data Categoria Turni Descrizione Azioni
TORNEO RAPID A/30 Rapid 6

BANDO

esporta
Gran Prix Rapid 2022 Rapid 10

BANDO

esporta
Torneo dei Candidati 2022 Classico 14

PARTITE

esporta
Torneo del Golfo 2022 Classico 6 Da Giovedì 19 Maggio a Giovedì 23 Giugno 2022 °°° 1° classificato: Enrico Messina; 2°: Grigory Seletsky; 3°: Artem Pilchuk esporta
Torneo Giovanile Giovanili 5

CLASSIFICA & RISULTATI

esporta
CIS Master 2022 Classico 9

 

esporta
Torneo Giovanile Giovanili 5 Napoli, Domenica 3 Aprile 2022 °°° Torneo Giovanile: 1° gruppo under 18/16; 2° gruppo under 14; 3° gruppo under 12/8. esporta
Torneo Primavera 2022 Classico 6

Dal 31 Marzo al 5 Maggio 2022 °°° Torneo "A": 1° clasificato Grigory Seletsky; 2° Enrico Messina; 3° Lucio La Magna °°° Torneo "B": 1° classificato Massimo Chiappinelli; 2° Carmino Vaselli; 3° Alessandro Rosso

esporta
Campionato Provinciale Napoli - Caserta 2022 Classico 5 Castello di Cisterna, dal 5 al 13 Marzo 2022 °°° 1° classificato Matteo G. Zinnai: 2° Claudio Paduano; 3° Gabriele Maiellaro °°° Arbitri: Strazzullo Luciano, Iaccarino F. esporta
TATA STEEL 2022 Classico 13 esporta
Torneo giovanile di scacchi U18 - Valido per la qualificazione alle Finali CIG 2022 Giovanili 5 Napoli, 12 Dicembre 2021 °°° Vincitore U10 m: Camillo De Ienner; U10 f: Carlotta Margotti °°° Vincitore U12 m: Andrea Falanga; U12 f: Alessia  Gaudino °°° Vincitore U14 m: Alessandro Brunetti; U14 f: Liliana Da Mare °°° Vincitore U16 m: Giuseppe D’Auria °°° Vincitore U18 m: Cesare Festa esporta
Memorial "LUCIO MAURO" Classico 6 Napoli, dal 9 Dicembre 2021 al 13 Gennaio 2022 °°° 1° classificato: Enrico Messina; 2° Vicenzo Taurisano; 3° Dario Nunziante esporta
Memorial "Eduardo Tortorella" Classico 6

Si è concluso il Torneo settimanale in Memoria del caro amico scomparso "Eduardo Tortorella".

esporta
Campionato Italiano Assoluto - Fase Regionale di Napoli Classico 5

Il 25,26 e 27 Giugno si è svolto nella palestra della scuola “A.Belvedere” di Napoli il Campionato Italiano assoluto(fase regionale) su 5 turni con cadenza di 90 minuti e con un incremento di 30 sec.

esporta
Torneo Blitz "ABBRONZATISSIMI" Blitz 9

BANDO

esporta
CAMPIONATO SOCIALE 2020 Classico 1 Napoli, dal 27 Feb al 9 Apr 2020 °°° Turni programmati 6, giocati 1 per emergenza covid esporta
C.I.A. 2020 - Interprovinciale Napoli - Caserta Classico 5 Pomigliano d'Arco, dal 14 al 16 Febbraio 2020 °°° 1° classificato: Nicola Santangelo; 2° Matteo Orefice; 3° Walter Mattia Duraccio °°° Arbitro: Altieri Antonio esporta
Trofeo Inverno 2020 Classico 6 Napoli, dal 9 Gennaio al 13 Febbraio 2020 °°° 1° classificato: Carlo Strombolo; 2° Enrico Messina; 3° Fabio Buiano °°° Arbitro: Altieri Antonio esporta
II Trofeo Inverno 2019 Classico 6 Napoli, dal 21 Novembre al 19 Dicembre 2019 °°° 1° classificato: Luigi Nardiello; 2° Enrico Messina; 3° Alex Melchior °°° Arbitro: Altieri Antonio esporta
Torneo Rapid Novembrino 2019 Rapid 5 Vincitori

Napoli 10 Novembre 2019

esporta
Torneo Rapid 1 Novembre 2019 Rapid 5 Vincitori

Napoli 3 Novembre 2019

esporta
Memorial Silvio Capozzoli Classico 6 Vincitori

Napoli, dal 17/10 al 17/11/2019

esporta
Torneo Rapid Raoul Capablanca Rapid 6 Vincitori

Napoli 13 Ottobre 2019

esporta
Trofeo Autunno 2019 Classico 6 Vincitori

dal 5 Set al 6 Ott 2019

esporta
Trofeo CONI 2019 Rapid 6 Vincitori

Napoli, 30 Giugno 2019

esporta