Titolo Data Categoria Turni Descrizione Azioni
TORNEO RAPID A/30 Rapid 6

BANDO

esporta
TORNEO BLITZ Blitz 11

BANDO

esporta
Torneo Rapid “Estate 2023” Rapid 6

BANDO

esporta
1° Trofeo Sebeto Classico 6

BANDO

esporta
TORNEO BLITZ Blitz 11

BANDO

esporta
Torneo Giovanile di Scacchi U18 Giovanili 5

BANDO

esporta
MEMORIAL Lucio Gatto Classico 6

BANDO

esporta
TORNEO RAPID A/30 Rapid 6

BANDO

esporta
TORNEO BLITZ Blitz 11

CLASSIFICA & RISULTATI - FOTO

esporta
TORNEO RAPID "FINE D'ANNO" Rapid 5

CLASSIFICA & RISULTATI - FOTO

esporta
Torneo giovanile di scacchi U18 Giovanili 5

CLASSIFICHE & RISULTATI - FOTO

esporta
OPEN D'AUTUNNO 2022 Classico 6

CLASSIFICA & RISULTATI

esporta
TORNEO RAPID A/30 Rapid 6

CLASSIFICA & RISULTATI

esporta
1° Torneo "NO MASK" Classico 6

CLASSISICA & RISULTATI

esporta
Gran Prix Rapid 2022 Rapid 10

CLASSIFICHE DI TAPPE  -  CLASSIFICA GENERALE

esporta
Torneo dei Candidati 2022 Classico 14

PARTITE

esporta
Torneo del Golfo 2022 Classico 6 Da Giovedì 19 Maggio a Giovedì 23 Giugno 2022 °°° 1° classificato: Enrico Messina; 2°: Grigory Seletsky; 3°: Artem Pilchuk esporta
Torneo Giovanile Giovanili 5

CLASSIFICA & RISULTATI

esporta
CIS Master 2022 Classico 9

 

esporta
Torneo Giovanile Giovanili 5 Napoli, Domenica 3 Aprile 2022 °°° Torneo Giovanile: 1° gruppo under 18/16; 2° gruppo under 14; 3° gruppo under 12/8. esporta
Torneo Primavera 2022 Classico 6

Dal 31 Marzo al 5 Maggio 2022 °°° Torneo "A": 1° clasificato Grigory Seletsky; 2° Enrico Messina; 3° Lucio La Magna °°° Torneo "B": 1° classificato Massimo Chiappinelli; 2° Carmino Vaselli; 3° Alessandro Rosso

esporta
Campionato Provinciale Napoli - Caserta 2022 Classico 5 Castello di Cisterna, dal 5 al 13 Marzo 2022 °°° 1° classificato Matteo G. Zinnai: 2° Claudio Paduano; 3° Gabriele Maiellaro °°° Arbitri: Strazzullo Luciano, Iaccarino F. esporta
TATA STEEL 2022 Classico 13 esporta
Torneo giovanile di scacchi U18 - Valido per la qualificazione alle Finali CIG 2022 Giovanili 5 Napoli, 12 Dicembre 2021 °°° Vincitore U10 m: Camillo De Ienner; U10 f: Carlotta Margotti °°° Vincitore U12 m: Andrea Falanga; U12 f: Alessia  Gaudino °°° Vincitore U14 m: Alessandro Brunetti; U14 f: Liliana Da Mare °°° Vincitore U16 m: Giuseppe D’Auria °°° Vincitore U18 m: Cesare Festa esporta
Memorial "LUCIO MAURO" Classico 6 Napoli, dal 9 Dicembre 2021 al 13 Gennaio 2022 °°° 1° classificato: Enrico Messina; 2° Vicenzo Taurisano; 3° Dario Nunziante esporta