Titolo Data Categoria Turni Descrizione Azioni
Campionato Sociale 2017 Classico 6 Vincitori

dal 7 al 28 Settembre 2017

esporta
PARTENOPEA CUP 2017 Classico 6 Vincitori

dal 15 Giu al 20 Lug 2017

esporta
I SUMMER CUP Classico 6 Vincitori

dal 4 Maggio al 8 Giugno 2017

esporta
2017-04-23 CIA Ottavi di Finale Napoli - Salerno Classico 5 Vincitori

23-24-25 Aprile 2017

esporta
I SPRING CUP 2017 Classico 6 Vincitori

dal 9 Mar al 13 Apr 2017

esporta
Torneo Standard "I WINTER CUP 2017" Classico 6 Vincitori

dal 19 Gen al 23 Feb 2017

esporta
1° Festival Internazionale della Befana Classico 6 Vincitori

dal 5 al 8 Gennaio 2017

esporta
II TROFEO CAISSA Classico 7

CLASSIFICA E RISULTATI - BANDO

esporta
AUTUNNO AL VOMERO 2016 Classico 7

CLASSIFICHE E RISULTATI

esporta
PRIMAVERA AL VOMERO Classico 6

TORNEO "A" - TORNEO "B"

esporta
Memorial BENITO RECANO Classico 7

CLASSIFICA & RISULTATI

esporta
Memorial LUIGI MOSCARELLA Classico 6

CLASSIFICA & RISULTATI

esporta
Primo Trofeo Citta' di Napoli Classico 7

CLASSIFICA & RISULTATI

esporta
Memorial ACHILLE GIGLIO Classico 6

CLASSIFICA & RISULTATI

esporta
Open Sociale CAISSA Classico 7

CLASSIFICA E RISULTATI - BANDO

esporta
Memorial FRANCESCO GRECO Classico 6

CLASSIFICA & RISULTATI

esporta
III Trofeo Antica Scuola Napoletana Classico 7

RISULTATI

esporta
IV Trofeo "GIORGIO PORRECA" Classico 7

RISULTATI TORNEO "A" - "B"

esporta
VI TORNEO PARTENOPE Classico 7

RISULTATI TORNEO "A" - "B

esporta
II Trofeo Antica Scuola Napoletana Classico 7

VIDEO

esporta
Torneo Settimanale Classico 7 Napoli, dal 5 Dicembre 2013 al 30 Gennaio 2014 °°° 1° classificato Fabio Buiano; 2° Vincenzo Capone; 3° Enrico Messina °°° Arbitri: Trini Luigi, Peluso Giuseppe esporta
III Trofeo Giorgio Porreca Classico 7 Napoli, dal 26 Settembre al 7 Novembre 2013 °°° 1° classificato Giuseppe Lettieri; 2° Grigory Seletsky; 3° Matteo G. Zinnai °°° Arbitri: Altieri Antonio, Trini Luigi esporta
V Trofeo Parthenope Classico 7 Napoli, dal 9 Maggio al 20 Giugno 2013 °°° Torneo "A" 1° classificato Grigory Seletsky; 2° Enrico Messina; 3° Vincenzo Taurisano °°° Torneo "B" 1° classificato Mariano Parise; 2° Lorenzo Sparice; 3° Vittorio Soave °°° Arbitri: Altieri Antonio, Roviello Francesco esporta
Trofeo Antica Scuola Napoletana Classico 7 Napoli, dal 21 Febbraio all' 11 Aprile 2013 °°° Torneo "A": 1° classificato Enrico Messina; 2° Grigory Seletsky; 3° Luca Esposito °°° Torneo "B": 1° classificato Aurelio Di Meglio; 2° Gianluca Fornario; 3° Marco Ghiani. °°° Arbitri: Altieri Antonio; Donadio G.; Peluso G. esporta
CIA 2013 Provinciale Napoli Classico 7

CLASSIFICA & RISULTATI

esporta