Salta al contenuto principale
Main navigation
Chi Siamo
L'Associazione
Direzione
Dove Siamo
Documenti
Quote Sociali Vigenti
Elenco Soci
C.I.S. MASTER
CIS MASTER 2024
CIS MASTER 2023
News
Attività
Tornei
Partite
Strumenti
Visualizzatore PGN
Scuola di Scacchi
Biblioteca Marco Valenzi
Dario Cecaro
Elenco libri
Romanzi Scacchistici
Calendario
User account menu
Accedi
Partite
Briciole di pane
Home
Ricerca libera
Ricerca avanzata
Bianco
Nero
ELO Bianco
Min
Max
ELO Nero
Min
Max
Torneo
IV OPEN SOCIALE 2003 “MEMORIAL MUROLO”
(CIS) CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE 2014
1° COPPA RARI NANTES
1° FESTIVAL INTERNAZIONALE PARTHENOPE
1° TORNEO "NO MASK"
1° TORNEO “RICOMINCIO DA TRE”
1° Torneo Integrale "FAST CHESS PARTENOPEA"
1° TORNEO LUIGI AMALFI
1° TROFEO "SEBETO"
1° TROFEO GIUGNO PARTENOPE
1mo FESTIVAL INTERNAZIONALE DELLA BEFANA
2° OPEN DELLA BEFANA
2° TROFEO INVERNO 2019
53° CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE 2022 SERIE MASTER
AUTUMN CUP 2017
AUTUNNO AL VOMERO 2016
C.I.A. 2009 CAMPIONATO REGIONALE
C.I.S. 2004 SERIE "B"
CAMPIONATO INTERPROVINCIALE NAPOLI - CASERTA
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE U16 GROSSETO
CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO FASE REGIONALE
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE 2022
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE di Scacchi città di Napoli
CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE 2007
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 16
CAMPIONATO PROVINCIALE DI NAPOLI E CASERTA
CAMPIONATO REGIONALE A SQUADRA 2006
CAMPIONATO SOCIALE 2012
CAMPIONATO SOCIALE 2017
CAMPIONATO SOCIALE 2019
CAMPIONATO SOCIALE 2020
CAMPIONATO SOCIALE 2020 - INTERPROVINCIALE NAPOLI - CASERTA
CHAMPAGNE CUP 2017
CIA 2012 FASE PROVINCIALE DI NAPOLI
CIA 2013 PROVINCIALE DI NAPOLI
CIA OTTAVI DI FINALE NAPOLI - SALERNO
CIRCUITO GRAND PRIX RAPID GENNAIO MARZO 2024
CIS 2006 Serie A1 gir. 4
CIS 2018 SERIE MASTER
CIS MASTER E FEMMINILE 2024
COPPA AUTUNNO 2018
COPPA INVERNO 2018
ESTATE AL VOMERO 2006
FINALE C. I. S. FEMMINILE 2023
FINALE C. I. S. MASTER 2023
GIOCHI SCACCHI STUDENTESCHI
GRAN PRIX 2015
GRAN PRIX RAPID 2022
GRAN PRIX RAPID AUTUNNO 2023
GRAN PRIX RAPID INVERNO 2023
GRAN PRIX RAPID PRIMAVERA 2023
I SPRING CUP 2017
I SUMMER CUP
I TROFEO INVERNO 2019
II FESTIVAL INTERNAZIONALE "PARTHENOPE"
II NATALE AL VOMERO
II SETTEMBRE AL VOMERO
II TROFEO ANTICA SCUOLA NAPOLETANA
II TROFEO CAISSA
II TROFEO GIORGIO PORRECA
III ESTATE AL VOMERO
III FESTIVAL INTERNAZIONALE PARTHENOPE
III INVERNO AL VOMERO
III NATALE AL VOMERO
III PRIMAVERA AL VOMERO
III SETTEMBRE AL VOMERO
III TROFEO ANTICA SCUOLA NAPOLETANA
III TROFEO GIORGIO PORRECA
IV ESTATE AL VOMERO
IV INVERNO AL VOMERO
IV NATALE AL VOMERO
IV PRIMAVERA AL VOMERO
IV SETTEMBRE AL VOMERO
IV TORNEO PARTENOPE
IV Trofeo "GIORGIO PORRECA"
Memorial "EDUARDO TORTORELLA"
MEMORIAL "LUCIO MAURO"
Memorial ACHILLE GIGLIO
Memorial BENITO RECANO
MEMORIAL DAVID BRONSTEIN
Memorial FRANCESCO GRECO
MEMORIAL LUCIO GATTO
Memorial LUIGI MOSCARELLA
MEMORIAL SILVIO CAPOZZOLI
OPEN “ESTATE 2005”
OPEN “INVERNO 2005”
OPEN 2nd INVERNO AL VOMERO
OPEN D'AUTUNNO 2022
OPEN DELLA BEFANA
OPEN INVERNO AL VOMERO
OPEN MEMORIA ALDO BASILE
OPEN PRIMAVERA 2004
OPEN PRIMAVERA 2005
Open Sociale CAISSA
OTTAVI DI FINALE CIA INTERPROVINCIALE NA-CE
PARTENOPEA CUP 2017
PRIMAVERA AL VOMERO
PRIMO TROFEO CITTA' DI NAPOLI
RAPID MEMORIAL "PORRECA & SCAFARELLI"
RAPID MIGLIORE SOCIETA' [FOTO]
SEMILAMPO INAUGURALE
SUMMER CUP 2018
TORNEO BLITZ
TORNEO BLITZ
TORNEO BLITZ "ABBRONZATISSIMI"
TORNEO BLITZ "W LA PASTIERA"
TORNEO BLITZ "ZEPPOLE"
TORNEO BLITZ (con panettone e spumante!)
TORNEO BLITZ 5'
TORNEO DEL GOLFO 2022
TORNEO DI NATALE 2004
TORNEO GIOVANILE
TORNEO GIOVANILE
TORNEO GIOVANILE DI SCACCHI U16
TORNEO GIOVANILE DI SCACCHI U18
TORNEO GIOVANILE DI SCACCHI U18
TORNEO GIOVANILE DI SCACCHI U18
TORNEO GIOVANILE DI SCACCHI U18
TORNEO GIOVANILE MARZO 2019
TORNEO GIOVANILE NOVEMBRE 2019
TORNEO OPEN FIDE
TORNEO PRIMAVERA 2022
TORNEO RAPID "CITTA' DI PUTEOLI"
TORNEO RAPID "DELLA LIBERAZIONE" 2019
TORNEO RAPID "FAST & FURIOUS"
TORNEO RAPID "FINE D'ANNO"
TORNEO RAPID "MEMORIAL TROISI"
TORNEO RAPID "PARTENOPEA MASTER"
TORNEO RAPID 1 NOVEMBRE 2019
TORNEO RAPID 12'+3''
TORNEO RAPID 15' con PLAYOFF
TORNEO RAPID A/30
TORNEO RAPID A/30
TORNEO RAPID A/30
TORNEO RAPID A/30
TORNEO RAPID A/30
TORNEO RAPID A15 "IMMACOLATA DELL'OSTRICHINA"
TORNEO RAPID A30 "LA MEZZORA"
TORNEO RAPID NOVEMBRINO 2019
TORNEO RAPID RAOUL CAPABLANCA
TORNEO SETTIMANALE
Torneo Standard "I WINTER CUP 2017"
TORNEO TRIRAPID "LASKER" 2017
TRIRAPID STEINITZ 2017
TROFEO ANTICA SCUOLA NAPOLETANA
TROFEO AUTUNNO 2019
TROFEO CONI 2019
TROFEO ESTATE 2019
TROFEO GIOVANILIE CAMPANIA
TROFEO INVERNO 2018
TROFEO INVERNO 2020
TROFEO PARTENOPE 2018
TROFEO PRIMAVERA 2018
TROFEO PRIMAVERA 2019
V ESTATE AL VOMERO
V INVERNO AL VOMERO
V NATALE AL VOMERO
V PRIMAVERA AL VOMERO
V SETTEMBRE AL VOMERO
V TROFEO PARTHENOPE
VI NATALE AL VOMERO
VI PRIMAVERA AL VOMERO
VI SETTEMBRE AL VOMERO
VI TORNEO PARTENOPE
VII PRIMAVERA AL VOMERO
VII SETTEMBRE AL VOMERO
VIII PRIMAVERA AL VOMERO
Luogo
Risultato
- Qualsiasi -
Vince il Bianco
Patta
Vince il Nero
Indefinito
Codice ECO
Bianco
ELO Bianco
Nero
ELO Nero
Luogo
Data
Torneo
Turno
Risultato
Azioni
Schiappoli, Dario
1821
Mauro, Lucio
1569
Napoli ITA
11 Mag 2017
I SUMMER CUP
2
1-0
Basso, Lorenzo
1869
Duraccio, Walter Mattia
1863
Napoli ITA
11 Mag 2017
I SUMMER CUP
2
0-1
Marturano, Giampiero
1745
Taurisano, Vincenzo
1821
Napoli ITA
11 Mag 2017
I SUMMER CUP
2
1-0
De Maria, Dario
1517
Gallo, Thomas Renato
1840
Napoli ITA
11 Mag 2017
I SUMMER CUP
2
0-1
Castellano, Riccardo
1836
Di Giovine, Massimo
1619
Napoli ITA
11 Mag 2017
I SUMMER CUP
2
1-0
Spano, Angelo Salvatore
1084
Solombrino, Giovanni
1822
Napoli ITA
11 Mag 2017
I SUMMER CUP
2
0-1
Esposito, Pino
1755
Norcia, Fabrizio
1366
Napoli ITA
11 Mag 2017
I SUMMER CUP
2
1/2-1/2
Pellegrino, Giovanni
1676
Caiazzo, Diego
1693
Napoli ITA
11 Mag 2017
I SUMMER CUP
2
1/2-1/2
Pellegrino, Carlo
1530
Cuccaro, Giuseppina
1419
Napoli ITA
11 Mag 2017
I SUMMER CUP
2
0-1
Sparice, Lorenzo
1403
Tassaro, Renato
1513
Napoli ITA
11 Mag 2017
I SUMMER CUP
2
1/2-1/2
Esposito, Marco
1462
Condorelli, Emanuele
1299
Napoli ITA
11 Mag 2017
I SUMMER CUP
2
1-0
Tassaro, Renato
1513
Condorelli, Pietro
1671
Napoli ITA
04 Mag 2017
I SUMMER CUP
1
0-1
Lombardo, Michele
2101
Castellano, Riccardo
1836
Napoli ITA
04 Mag 2017
I SUMMER CUP
1
1-0
Solombrino, Giovanni
1822
Ficco, Corrado
1997
Napoli ITA
04 Mag 2017
I SUMMER CUP
1
0-1
Supino, Domenico
1930
Schiappoli, Dario
1821
Napoli ITA
04 Mag 2017
I SUMMER CUP
1
1-0
Taurisano, Vincenzo
1821
Basso, Lorenzo
1869
Napoli ITA
04 Mag 2017
I SUMMER CUP
1
1/2-1/2
Gallo, Thomas Renato
1840
Seletsky, Grigory
2262
Napoli ITA
04 Mag 2017
I SUMMER CUP
1
0-1
Duraccio, Walter Mattia
1863
Esposito, Pino
1755
Napoli ITA
04 Mag 2017
I SUMMER CUP
1
1-0
Di Giovine, Massimo
1619
Esposito, Marco
1462
Napoli ITA
04 Mag 2017
I SUMMER CUP
1
1-0
Norcia, Fabrizio
1366
Pellegrino, Carlo
1530
Napoli ITA
04 Mag 2017
I SUMMER CUP
1
1-0
Guglielmi, Domenico Donato
1528
Esposito, Luigi
1334
Napoli ITA
04 Mag 2017
I SUMMER CUP
1
1-0
Condorelli, Emanuele
1299
De Maria, Dario
1517
Napoli ITA
04 Mag 2017
I SUMMER CUP
1
0-1
Caiazzo, Diego
1693
Marturano, Giampiero
1745
Napoli ITA
04 Mag 2017
I SUMMER CUP
1
1/2-1/2
Franzese, Luigi
1809
Esposito, Pino
1740
Napoli ITA
13 Apr 2017
I SPRING CUP 2017
6
1-0
Lombardo, Michele
2082
Castellano, Riccardo
1735
Napoli ITA
13 Apr 2017
I SPRING CUP 2017
6
1-0
Melchior, Alex
2082
Gatto, Lucio
1735
Napoli ITA
13 Apr 2017
I SPRING CUP 2017
6
1-0
Duraccio, Walter Mattia
1440
Seletsky, Grigory
2284
Napoli ITA
13 Apr 2017
I SPRING CUP 2017
6
0-1
Taurisano, Vincenzo
1856
Ficco, Corrado
2013
Napoli ITA
13 Apr 2017
I SPRING CUP 2017
6
1/2-1/2
Schiappoli, Dario
1803
Supino, Domenico
1968
Napoli ITA
13 Apr 2017
I SPRING CUP 2017
6
0-1
Carfora, Riccardo
1737
Chiummo, Sergio
1927
Napoli ITA
13 Apr 2017
I SPRING CUP 2017
6
0-1
Cocchia, Umberto
1835
Toscano, Felice
1627
Napoli ITA
13 Apr 2017
I SPRING CUP 2017
6
1-0
Cuccaro, Giuseppina
1421
Caiazzo, Diego
1723
Napoli ITA
13 Apr 2017
I SPRING CUP 2017
6
0-1
Guglielmi, Domenico Donato
1510
Sheludko, Olexander
1587
Hewlett-Packard
13 Apr 2017
I SPRING CUP 2017
6
1-0
Esposito, Marco
1508
Esposito, Luigi
1348
Napoli ITA
13 Apr 2017
I SPRING CUP 2017
6
1-0
Chiummo, Sergio
1927
Parente, Giuseppe
1699
Napoli ITA
06 Apr 2017
I SPRING CUP 2017
5
1-0
Messina, Enrico
2191
Lombardo, Michele
2082
Napoli ITA
06 Apr 2017
I SPRING CUP 2017
5
1-0
Supino, Domenico
1968
Melchior, Alex
1983
Napoli ITA
06 Apr 2017
I SPRING CUP 2017
5
0-1
Castellano, Riccardo
1735
Taurisano, Vincenzo
1856
Napoli ITA
06 Apr 2017
I SPRING CUP 2017
5
1-0
Basso, Lorenzo
1895
Gatto, Lucio
2071
Napoli ITA
06 Apr 2017
I SPRING CUP 2017
5
0-1
Ficco, Corrado
2013
Duraccio, Walter Mattia
1440
Napoli ITA
06 Apr 2017
I SPRING CUP 2017
5
1/2-1/2
Gatto, Lucio
2071
Buonanno, Raffaele
1947
Napoli ITA
30 Mar 2017
I SPRING CUP 2017
4
0-1
Lombardo, Michele
2082
Ficco, Corrado
2013
Napoli ITA
30 Mar 2017
I SPRING CUP 2017
4
1-0
Melchior, Alex
1983
Radice, Mario
1796
Napoli ITA
30 Mar 2017
I SPRING CUP 2017
4
1-0
Cocchia, Umberto
1835
Supino, Domenico
1968
Napoli ITA
30 Mar 2017
I SPRING CUP 2017
4
0-1
Taurisano, Vincenzo
1856
Esposito, Pino
1740
Napoli ITA
30 Mar 2017
I SPRING CUP 2017
4
1-0
Duraccio, Walter Mattia
1440
Marturano, Giampiero
1841
Napoli ITA
30 Mar 2017
I SPRING CUP 2017
4
1-0
Verre, Gaetano
1435
Caporali, Dante
1668
Napoli ITA
30 Mar 2017
I SPRING CUP 2017
4
0-1
Esposito, Marco
1508
Solombrino, Giovanni
1829
Napoli ITA
30 Mar 2017
I SPRING CUP 2017
4
0-1
Sheludko, Olexander
1587
Marturano, Giampiero
1841
Napoli ITA
23 Mar 2017
I SPRING CUP 2017
3
0-1
Supino, Domenico
1968
Seletsky, Grigory
2284
Napoli
23 Mar 2017
I SPRING CUP 2017
3
0-1
Paginazione
Prima pagina
« First
Pagina precedente
‹‹
Page
61
Page
62
Page
63
Page
64
Pagina attuale
65
Page
66
Page
67
Page
68
Page
69
Pagina successiva
››
Ultima pagina
Last »