Salta al contenuto principale
Main navigation
Chi Siamo
L'Associazione
Direzione
Dove Siamo
Documenti
Quote Sociali Vigenti
Elenco Soci
C.I.S. MASTER
CIS MASTER 2024
CIS MASTER 2023
News
Attività
Tornei
Partite
Strumenti
Visualizzatore PGN
Scuola di Scacchi
Biblioteca Marco Valenzi
Dario Cecaro
Elenco libri
Romanzi Scacchistici
Calendario
User account menu
Accedi
Partite
Briciole di pane
Home
Ricerca libera
Ricerca avanzata
Bianco
Nero
ELO Bianco
Min
Max
ELO Nero
Min
Max
Torneo
IV OPEN SOCIALE 2003 “MEMORIAL MUROLO”
(CIS) CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE 2014
1° COPPA RARI NANTES
1° FESTIVAL INTERNAZIONALE PARTHENOPE
1° TORNEO "NO MASK"
1° TORNEO “RICOMINCIO DA TRE”
1° Torneo Integrale "FAST CHESS PARTENOPEA"
1° TORNEO LUIGI AMALFI
1° TROFEO "SEBETO"
1° TROFEO GIUGNO PARTENOPE
1mo FESTIVAL INTERNAZIONALE DELLA BEFANA
2° OPEN DELLA BEFANA
2° TROFEO INVERNO 2019
53° CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE 2022 SERIE MASTER
AUTUMN CUP 2017
AUTUNNO AL VOMERO 2016
C.I.A. 2009 CAMPIONATO REGIONALE
C.I.S. 2004 SERIE "B"
CAMPIONATO INTERPROVINCIALE NAPOLI - CASERTA
CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE U16 GROSSETO
CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO FASE REGIONALE
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE 2022
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE di Scacchi città di Napoli
CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE 2007
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 16
CAMPIONATO PROVINCIALE DI NAPOLI E CASERTA
CAMPIONATO REGIONALE A SQUADRA 2006
CAMPIONATO SOCIALE 2012
CAMPIONATO SOCIALE 2017
CAMPIONATO SOCIALE 2019
CAMPIONATO SOCIALE 2020
CAMPIONATO SOCIALE 2020 - INTERPROVINCIALE NAPOLI - CASERTA
CHAMPAGNE CUP 2017
CIA 2012 FASE PROVINCIALE DI NAPOLI
CIA 2013 PROVINCIALE DI NAPOLI
CIA OTTAVI DI FINALE NAPOLI - SALERNO
CIRCUITO GRAND PRIX RAPID GENNAIO MARZO 2024
CIS 2006 Serie A1 gir. 4
CIS 2018 SERIE MASTER
CIS MASTER E FEMMINILE 2024
COPPA AUTUNNO 2018
COPPA INVERNO 2018
ESTATE AL VOMERO 2006
FINALE C. I. S. FEMMINILE 2023
FINALE C. I. S. MASTER 2023
GIOCHI SCACCHI STUDENTESCHI
GRAN PRIX 2015
GRAN PRIX RAPID 2022
GRAN PRIX RAPID AUTUNNO 2023
GRAN PRIX RAPID INVERNO 2023
GRAN PRIX RAPID PRIMAVERA 2023
I SPRING CUP 2017
I SUMMER CUP
I TROFEO INVERNO 2019
II FESTIVAL INTERNAZIONALE "PARTHENOPE"
II NATALE AL VOMERO
II SETTEMBRE AL VOMERO
II TROFEO ANTICA SCUOLA NAPOLETANA
II TROFEO CAISSA
II TROFEO GIORGIO PORRECA
III ESTATE AL VOMERO
III FESTIVAL INTERNAZIONALE PARTHENOPE
III INVERNO AL VOMERO
III NATALE AL VOMERO
III PRIMAVERA AL VOMERO
III SETTEMBRE AL VOMERO
III TROFEO ANTICA SCUOLA NAPOLETANA
III TROFEO GIORGIO PORRECA
IV ESTATE AL VOMERO
IV INVERNO AL VOMERO
IV NATALE AL VOMERO
IV PRIMAVERA AL VOMERO
IV SETTEMBRE AL VOMERO
IV TORNEO PARTENOPE
IV Trofeo "GIORGIO PORRECA"
Memorial "EDUARDO TORTORELLA"
MEMORIAL "LUCIO MAURO"
Memorial ACHILLE GIGLIO
Memorial BENITO RECANO
MEMORIAL DAVID BRONSTEIN
Memorial FRANCESCO GRECO
MEMORIAL LUCIO GATTO
Memorial LUIGI MOSCARELLA
MEMORIAL SILVIO CAPOZZOLI
OPEN “ESTATE 2005”
OPEN “INVERNO 2005”
OPEN 2nd INVERNO AL VOMERO
OPEN D'AUTUNNO 2022
OPEN DELLA BEFANA
OPEN INVERNO AL VOMERO
OPEN MEMORIA ALDO BASILE
OPEN PRIMAVERA 2004
OPEN PRIMAVERA 2005
Open Sociale CAISSA
OTTAVI DI FINALE CIA INTERPROVINCIALE NA-CE
PARTENOPEA CUP 2017
PRIMAVERA AL VOMERO
PRIMO TROFEO CITTA' DI NAPOLI
RAPID MEMORIAL "PORRECA & SCAFARELLI"
RAPID MIGLIORE SOCIETA' [FOTO]
SEMILAMPO INAUGURALE
SUMMER CUP 2018
TORNEO BLITZ
TORNEO BLITZ
TORNEO BLITZ "ABBRONZATISSIMI"
TORNEO BLITZ "W LA PASTIERA"
TORNEO BLITZ "ZEPPOLE"
TORNEO BLITZ (con panettone e spumante!)
TORNEO BLITZ 5'
TORNEO DEL GOLFO 2022
TORNEO DI NATALE 2004
TORNEO GIOVANILE
TORNEO GIOVANILE
TORNEO GIOVANILE DI SCACCHI U16
TORNEO GIOVANILE DI SCACCHI U18
TORNEO GIOVANILE DI SCACCHI U18
TORNEO GIOVANILE DI SCACCHI U18
TORNEO GIOVANILE DI SCACCHI U18
TORNEO GIOVANILE MARZO 2019
TORNEO GIOVANILE NOVEMBRE 2019
TORNEO OPEN FIDE
TORNEO PRIMAVERA 2022
TORNEO RAPID "CITTA' DI PUTEOLI"
TORNEO RAPID "DELLA LIBERAZIONE" 2019
TORNEO RAPID "FAST & FURIOUS"
TORNEO RAPID "FINE D'ANNO"
TORNEO RAPID "MEMORIAL TROISI"
TORNEO RAPID "PARTENOPEA MASTER"
TORNEO RAPID 1 NOVEMBRE 2019
TORNEO RAPID 12'+3''
TORNEO RAPID 15' con PLAYOFF
TORNEO RAPID A/30
TORNEO RAPID A/30
TORNEO RAPID A/30
TORNEO RAPID A/30
TORNEO RAPID A/30
TORNEO RAPID A15 "IMMACOLATA DELL'OSTRICHINA"
TORNEO RAPID A30 "LA MEZZORA"
TORNEO RAPID NOVEMBRINO 2019
TORNEO RAPID RAOUL CAPABLANCA
TORNEO SETTIMANALE
Torneo Standard "I WINTER CUP 2017"
TORNEO TRIRAPID "LASKER" 2017
TRIRAPID STEINITZ 2017
TROFEO ANTICA SCUOLA NAPOLETANA
TROFEO AUTUNNO 2019
TROFEO CONI 2019
TROFEO ESTATE 2019
TROFEO GIOVANILIE CAMPANIA
TROFEO INVERNO 2018
TROFEO INVERNO 2020
TROFEO PARTENOPE 2018
TROFEO PRIMAVERA 2018
TROFEO PRIMAVERA 2019
V ESTATE AL VOMERO
V INVERNO AL VOMERO
V NATALE AL VOMERO
V PRIMAVERA AL VOMERO
V SETTEMBRE AL VOMERO
V TROFEO PARTHENOPE
VI NATALE AL VOMERO
VI PRIMAVERA AL VOMERO
VI SETTEMBRE AL VOMERO
VI TORNEO PARTENOPE
VII PRIMAVERA AL VOMERO
VII SETTEMBRE AL VOMERO
VIII PRIMAVERA AL VOMERO
Luogo
Risultato
- Qualsiasi -
Vince il Bianco
Patta
Vince il Nero
Indefinito
Codice ECO
Bianco
ELO Bianco
Nero
ELO Nero
Luogo
Data
Torneo
Turno
Risultato
Azioni
Cuccaro, Giuseppina
Ficco, Corrado
Napoli
29 Set 2022
1° TORNEO "NO MASK"
3
0-1
Messina, Enrico
Freda, Guido
Napoli
29 Set 2022
1° TORNEO "NO MASK"
3
1-0
Chiummo, Sergio
Daniello, Alfonso
Napoli
29 Set 2022
1° TORNEO "NO MASK"
3
1-0
De Lucia, Alfredo
Parise, Mariano
Napoli
29 Set 2022
1° TORNEO "NO MASK"
3
0-1
Iorio, Antonio
Angelotti, Mario
Napoli
29 Set 2022
1° TORNEO "NO MASK"
3
0-1
Schiappoli, Dario
1753
Cuccaro, Giuseppina
1458
Napoli
22 Set 2022
1° TORNEO "NO MASK"
2
0-1
Dauria, Giuseppe
Brunetti, Alessandro
Napoli
22 Set 2022
1° TORNEO "NO MASK"
2
0-1
Daniello, Alfonso
Parascandolo, Dario
Napoli
22 Set 2022
1° TORNEO "NO MASK"
2
1-0
Freda, Guido
Taurisano, Vincenzo
Napoli
22 Set 2022
1° TORNEO "NO MASK"
2
0-1
Angelotti, Mario
Messina, Enrico
Napoli
22 Set 2022
1° TORNEO "NO MASK"
2
0-1
Ficco, Corrado
Chiummo, Sergio
Napoli
22 Set 2022
1° TORNEO "NO MASK"
2
1-0
De Lucia, Alfredo
Freda, Guido
Napoli
15 Set 2022
1° TORNEO "NO MASK"
1
0-1
Messina, Enrico
Daniello, Alfonso
Napoli
15 Set 2022
1° TORNEO "NO MASK"
1
1-0
Panariello, Giuseppe
Ficco, Corrado
Napoli
15 Set 2022
1° TORNEO "NO MASK"
1
0-1
Taurisano, Vincenzo
Palladino, Vincenzo
Napoli
15 Set 2022
1° TORNEO "NO MASK"
1
1-0
Brunetti, Alessandro
Angelotti, Mario
Napoli
15 Set 2022
1° TORNEO "NO MASK"
1
0-1
Cuccaro, Giuseppina
Iorio, Antonio
Napoli
15 Set 2022
1° TORNEO "NO MASK"
1
1-0
Duda, Jan-Krzysztof
2750
Nepomniachtchi, Ian
2766
http://www.chessbomb.com
04 Lug 2022
14
1/2-1/2
Ding, Liren
2806
Nakamura, Hikaru
2760
http://www.chessbomb.com
04 Lug 2022
14
1-0
Caruana, Fabiano
2783
Firouzja, Alireza
2793
http://www.chessbomb.com
04 Lug 2022
14
0-1
Rapport, Richard
2764
Radjabov, Teimour
2753
http://www.chessbomb.com
04 Lug 2022
14
0-1
Nepomniachtchi, Ian
2766
Rapport, Richard
2764
http://www.chessbomb.com
03 Lug 2022
13
1/2-1/2
Nakamura, Hikaru
2760
Duda, Jan-Krzysztof
2750
http://www.chessbomb.com
03 Lug 2022
13
1-0
Radjabov, Teimour
2753
Caruana, Fabiano
2783
http://www.chessbomb.com
03 Lug 2022
13
1/2-1/2
Firouzja, Alireza
2793
Ding, Liren
2806
http://www.chessbomb.com
03 Lug 2022
13
1/2-1/2
Nepomniachtchi, Ian
2766
Nakamura, Hikaru
2760
http://www.chessbomb.com
01 Lug 2022
12
1/2-1/2
Duda, Jan-Krzysztof
2750
Firouzja, Alireza
2793
http://www.chessbomb.com
01 Lug 2022
12
1/2-1/2
Ding, Liren
2806
Radjabov, Teimour
2753
http://www.chessbomb.com
01 Lug 2022
12
0-1
Rapport, Richard
2764
Caruana, Fabiano
2783
http://www.chessbomb.com
01 Lug 2022
12
1/2-1/2
Seletsky, Grigory
Di Gennaro, Antonio
Napoli
30 Giu 2022
TORNEO DEL GOLFO 2022
6
1-0
Iurlaro, Davide
Parascandalo, Dario
Napoli
30 Giu 2022
TORNEO DEL GOLFO 2022
6
1-0
Nakamura, Hikaru
2760
Rapport, Richard
2764
http://www.chessbomb.com
30 Giu 2022
11
1/2-1/2
Caruana, Fabiano
2783
Ding, Liren
2806
http://www.chessbomb.com
30 Giu 2022
11
0-1
Firouzja, Alireza
2793
Nepomniachtchi, Ian
2766
http://www.chessbomb.com
30 Giu 2022
11
0-1
Radjabov, Teimour
2753
Duda, Jan-Krzysztof
2750
http://www.chessbomb.com
30 Giu 2022
11
1/2-1/2
Nakamura, Hikaru
2760
Firouzja, Alireza
2793
http://www.chessbomb.com
29 Giu 2022
10
1-0
Duda, Jan-Krzysztof
2750
Caruana, Fabiano
2783
http://www.chessbomb.com
29 Giu 2022
10
1-0
Nepomniachtchi, Ian
2766
Radjabov, Teimour
2753
http://www.chessbomb.com
29 Giu 2022
10
1/2-1/2
Rapport, Richard
2764
Ding, Liren
2806
http://www.chessbomb.com
29 Giu 2022
10
0-1
Caruana, Fabiano
2783
Nepomniachtchi, Ian
2766
http://www.chessbomb.com
27 Giu 2022
09
1/2-1/2
Firouzja, Alireza
2793
Rapport, Richard
2764
http://www.chessbomb.com
27 Giu 2022
09
1-0
Ding, Liren
2806
Duda, Jan-Krzysztof
2750
http://www.chessbomb.com
27 Giu 2022
09
1-0
Radjabov, Teimour
2753
Nakamura, Hikaru
2760
http://www.chessbomb.com
27 Giu 2022
09
1-0
Nakamura, Hikaru
2760
Caruana, Fabiano
2783
http://www.chessbomb.com
26 Giu 2022
08
1-0
Nepomniachtchi, Ian
2766
Ding, Liren
2806
http://www.chessbomb.com
26 Giu 2022
08
1/2-1/2
Rapport, Richard
2764
Duda, Jan-Krzysztof
2750
http://www.chessbomb.com
26 Giu 2022
08
1-0
Firouzja, Alireza
2793
Radjabov, Teimour
2753
http://www.chessbomb.com
26 Giu 2022
08
1/2-1/2
Caruana, Fabiano
2783
Radjabov, Teimour
2753
http://www.chessbomb.com
25 Giu 2022
07
1-0
Duda, Jan-Krzysztof
2750
Nakamura, Hikaru
2760
http://www.chessbomb.com
25 Giu 2022
07
1/2-1/2
Rapport, Richard
2764
Nepomniachtchi, Ian
2766
http://www.chessbomb.com
25 Giu 2022
07
0-1
Paginazione
Prima pagina
« First
Pagina precedente
‹‹
Page
13
Page
14
Page
15
Page
16
Pagina attuale
17
Page
18
Page
19
Page
20
Page
21
Pagina successiva
››
Ultima pagina
Last »